Наш магазин волос >>

Вредит ли наращивание собственным волосам?



acrticle_vredit_li_naraschivanie.jpgЭтот вопрос возникает у всех, кто когда-либо задумывался о наращивании волос. Очень важно понимать такой момент, что далеко не все  зависит от успешного выбора мастера, здесь может сыграть важную роль Ваш личный подход к этой процедуре. Безусловно, если Ваши собственные волосы слабые по своей природе или имеют склонность к выпадению то наращивание не рекомендуется вообще. Если таких проблем нет, то вы должны просто правильно ухаживать и соблюдать правила носки наращенных волос.

Как было сказано в предыдущих статьях, технологии наращивания волос можно условно разделить на 2 категории, это «Холодное наращивание» и «Горячее наращивание». С холодными технологиями все предельно просто и понятно для клиента, как процедура наращивания, так и процедура снятия.

Что касается второй технологии, здесь многих пугает само слово «Горячая технология» и ходит много разговоров о вредности этой процедуры. Горячая потому, что с помощью специальных аппаратов плавится кератин, некоторые используют смолу (мы не рекомендуем), для формирования капсулы, которая в свою очередь крепится к вашим волосам. Кератин легко плавится при температуре 200° С, к примеру средняя температура нагрева утюжка по выпрямлению волос составляет 160-200°С. Следовательно использование аппаратов для наращивания волос, температура нагрева которых 200° С вредит Вашим волосам не больше не меньше чем обычный утюжок для выпрямления волос. А дальше решайте сами…