Наш магазин волос >>

Что нужно знать о наращивании волос?



 

article_chto_nuzhno_znat.jpgНачиная с концептуального толкования, наращивание волос — это парикмахерская процедура добавления дополнительных прядей, обычно более длинных, к имеющимся собственным волосам. Это за считанное время, радикально меняет стиль прически. Обычно, используются натуральные волосы подготовленные специальным образом, которые в свою очередь разделяются на небольшие пряди. Существуют разные технологии по наращиванию, которые отличаются только способом фиксации.

Одно наращивание рассчитано от 30 дней до 180 дней, после чего нужно делать коррекцию. Историческая сводка рассказывает, что наращивание начали применять во второй половине ХХ века, массовое распространение  наблюдалось начиная с 90-х годов. Нужно отметить, на наш взгляд, несколько очень важных этапов, которые не зависят от технологии которая будет применятся:

Консультация. Определение конечной цели совместно с клиентом. Это может быть и увеличение длины всех волос на голове, создание необычной прически или добавление на выбор цветных прядей. После определения конечной цели, определяются с технологией наращивания. Убеждаемся, что длина собственных волос не менее 10 см, в противном случае будут видны места сцепки прядей).

Подготовка волос. Хорошим результатом послужит мытье волос перед наращивание, и самое главное волосы не должны содержать на себе следов средств для укладки и жира. Если задача стоит в изменении базового цвета волос, или же клиент хочет произвести завивку или выпрямление — эти процедуры следует выполнить выполняют на этом этапе.

Подготовка прядей. Первоначальная происходит термическая, механическая  и химическая обработка. Разделение на пряди проходит на фабрике, и поэтому дополнительно подготавливать волосы не требуется.

Наращивание. Отделяется небольшая прядь (диаметр 3-8 мм) базовых волос, чтобы точка сцепки получилась скрыта под другими волосами. На расстоянии около сантиметра от корней производится фиксация двух прядей. И так последовательно для всех прядей.

Заключительная обработка. На этом этапе происходит контроль и осмотр полученного результата и выполняется стрижка и укладка.

Говоря о типах волос, так сложилось, что типы получают названия от изначальных носителей этих волос или от региона проживания, например «славянские», «южно-русские» и др. Исключением является формулировка "европейские волосы" (только в области наращивания). Это понятия ввелось в Южной Европе. Под смысл не обозначает первоначального носителя, а  для кого волосы были предназначены – для европейцев. Производится "европейская линия" в основном из индийского, реже из китайского. По типу волос можно определить их толщину, их качество в целом, и степень химической обработки а также эксплуатационные характеристики. Наиболее качественными считаются славянские волосы. Подбираются пряди, с натуральным цветом, дополнительное окрашивание применяют очень редко, хотя славянские волосы можно так же само окрашивать как остальные.

Рекомендации по уходу за нарощенными волосами.

  • В домашних условиях волосы рекомендуем мыть шампунем протягивающе-скользящим способом по всей длине нарощенных волос.

  • Питательные препараты (бальзам, маска), наносить по длине волос, стараться избегать попадания на капсулы

  • Вытирать волосы, не закручивая в полотенце, а промакивающими движениями.

  • Расчесывание, после того как волосы просохли. Если же образовались узелки, лучше их распутывать когда волосы влажные.

  • Нарощенные волосы лучше сушить феном с опцией ионизации воздуха. При этом не поднося слишком близко к корням волос.

  • Не рекомендуется красить нарощенные волосы в домашних условия.

  • Не допустимо делать химическую завивку на нарощенных волосах.

  • Перед тем как лечь в постель, волосы лучше собрать в хвост с помощью мягкой резинки, не стягивая корни.

Важно помнить, что использование правильно подобранных средств по уходу за волосами, поможет обеспечить их здоровый вид и обаяние.