Наш магазин волос >>

Наращивание волос. За и против.



arcticle_za_i_protiv1.jpgПреимущества…Самом по себе наращивание волос, является заманчивой перспективой, самым важным доводом есть то, что всего за несколько часов вы превращаетесь из женщины из короткой стрижкой в обладательницу длинных волос. С помощью наращивания можно значительно увеличить длину волос, до семисот миллиметров. В противном случае, чтобы отрастить волосы такой длины нужно ждать, как многим покажется, целую вечность. И далеко не все имеют волосы такой структуры чтобы отрастить их до поясницы.

Даже в некоторых случаях, наращивание волос сыграет спасающую роль – например, если собственные волосы тонкие и не густые от природы, или вы остались недовольной после стрижки которая полностью изменила ваш образ. На помощь может прийти наращивание. Нарастить даже можно отдельные пряди в области челки, что сделать ее длиннее и гуще.

С помощью наращивания остается легко доступным мелирование или колорирование, здесь даже не придется красить свои волосы, а затем долго отращивать или красить по новой, если захотите вновь поменяться. Вы просто можете снять нарощенные цветные пряди.

Недостатки…Самым основным недостатком наращивания является лимит количества причесок, т. к.  во многих случаях будут видны места фиксации своих волос и нарощенных прядей. И даже если прическа подобрана правильно и места фиксации не видно, на ощупь они будет заметны, как бы мы этого не хотели. Кроме того не все мужчины относятся к этому положительно и с пониманием. Недостаток наращивания сказывается во время ухода за нарощенными волосами. Если вы нарастили волоса у не профессионала, который при этом использовал не качественные материалы, волосы со временем могут сильно путаться, и за чего их нужно расчесывать специальной расческой как можно чаще, а при мытье использовать бальзамы и питательные средства.

После наращивания волос можно попрощаться со сном с распущенными волосами. Каждый вечер нужно их заплетать в косу или собирать в хвост.

Кроме общих моментов есть маленькие нюансы, которые касаются конкретных способов наращивания. Если волосы наращивались с помощью клея, то придется отказаться от купания в морской воде и забыть про посещение сауны.

Нарощенные волосы требуют коррекции. Коррекция проводится в среднем каждые два – пять месяцев, ее частота зависит от способа наращивания.

И, само собой, надо учитывать стоимость самой процедуры. Наращивание волос – это довольно дорогое удовольствие, а если цена низкая, то это в первую очередь повод задуматься о качестве.

И еще несколько моментов…Необходимо знать, что наращивание волос рекомендуется делать далеко не всем. Запрещается наращивать волос тем, кто страдает на заболевание кожных покровов головы.    

Лучше использовать щетку, которая сделана специально для нарощённых волос таким образом, дабы не повредить ново нарощенные  волосы или места соединения.          

Используйте мягкие средства и прохладную воду, не допускайте запутывания волос. Легкий кондиционер способствует уменьшению спутанности и сделает ваши волосы легко расчесываемыми.